В Петрозаводске проходит научно-практическая конференция неврологов Северо-Западного федерального округа

Неврологи Северо-Запада собрались в Петрозаводске для обсуждения вопросов совершенствования медицинской помощи неврологическим пациентам.

Участников конференции приветствовали главный невролог СЗФО Евгений Баранцевич, главный невролог Карелии Елена Ковригина, заведующий неврологическим отделением Республиканской больницы им. В.А. Баранова Александр Сергеев.

В качестве лекторов выступают ведущие эксперты в области неврологии из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Великого Новгорода.

Программой конференции предусмотрены мастер-классы по ведению пациентов с неврологическими заболеваниями, дискуссии и обсуждение актуальных вопросов неврологии.

Конференция организована Медицинским институтом Петрозаводского государственного университета, Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. Академика И.П. Павлова, Национальным обществом нейросонологии и церебральной гемодинамики.