В Карелии завершена реконструкция двух спортивных объектов

Работы осуществлялись в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года»

По Федеральной целевой программе «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» в Костомукше и Сегеже завершены работы по реконструкции спортивных объектов.

В Костомукше был реконструирован стадион Гимназии. На стадионе теперь есть новое футбольное поле, беговые дорожки, мини-площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона, а также гимнастическая площадка. Заниматься на обновленном спортивном объекте могут не только учащиеся образовательного учреждения и ДЮСШ, но и все желающие.

В Сегеже завершены работы по второму этапу реконструкции стадиона – обустроены легкоатлетические  дорожки. До этого на стадионе было уложено новое искусственное покрытие. Этот спортивный объект - популярное место проведения муниципальных и городских соревнований, тренировочных занятий. Обновление стадиона будет способствовать, в том числе развитию легкой атлетики в районе.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой торжественное открытие объектов запланировано на весну 2021 года.