Художественный фильм «Весури» покажут в кинотеатрах Карелии

09.05.2019

Художественный фильм «Весури» покажут в кинотеатрах Карелии

Правительство Карелии достигло договоренности о показе снимавшегося в республике фильма «Весури» с генеральным продюсером санкт-петербургской кинокомпании «АТК-Студио» Александром Тютрюмовым.

Напомним, полнометражный художественный фильм «Весури» снимался на территории Карелии летом прошлого года. Фильм обращается к одному из драматических исторических сюжетов – теме оккупации Карелии во время Великой Отечественной войны и финских переселенческих лагерей.

Предпрокатный показ фильма состоялся в кинотеатре «Премьер» 7 мая. Создатели фильма – продюсер Александр Тютрюмов, автор сценария и режиссер Вячеслав Лагунов, члены съемочный группы, актеры – представили картину первым зрителям. Первый показ прошел с большим успехом.

Дальше фильм ждет участие в кинофестивалях, а затем начнется его прокат в кинотеатрах. Но уже сейчас продюсер «АТК-Студио» Александр Тютрюмов выразил готовность предоставить копии фильма для сеансов на территории Карелии. Новости о предстоящих показах появятся на сайте Министерства культуры Карелии.

Название: Художественный фильм «Весури» покажут в кинотеатрах Карелии
Детальное описание: