В год столетия Карелии в республике появится несколько новых автомобильных мостов

Модернизация объектов дорожно-мостового хозяйства ведется в рамках федеральной целевой программы развития региона на период до 2020 года.

Рабочие ООО «ДорМостСтрой» продолжают возведение железобетонной переправы через реку Тереонкоски на 106-м километре автомобильной дороги «Суоярви - Юстозеро (через Поросозеро) - Медвежьегорск». Стоимость моста, который должен окончательно соединить берега реки к осени, - 31 млн рублей.

На средства, полученные в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» на этой автодороге к концу лета будут построены еще две переправы – через реки Журавлева и Семча. Их возведением заняты специалисты ООО «ПроектКомСтрой». За счет финансирования, предусмотренного ФЦП, также запланирована реконструкция моста через Неглинку в Петрозаводске – работы начнутся в ближайшие дни.

Напомним, в прошлом году при содействии Госкомиссии по подготовке к юбилею Карелии в республике были введены в строй автомобильные мосты на 82-м километре автомобильной дороги «Тикша - Реболы» и на 38-м километре дороги «Реболы – Лендеры – государственная граница».

Вверх