Финансисты Карелии обсудят актуальные задачи в Медвежьегорском районе

В рамках мероприятий Дня Республики Карелия в 2019 году в Медвежьегорском районе Министерство финансов Республики Карелия при взаимодействии с администрацией муниципального района 11-12 июля организует семинар для руководителей финансовых органов городских округов и муниципальных районов Республики Карелия в Медвежьегорске.

В повестке семинара вопросы реализации национальных проектов, Программ оздоровления муниципальных финансов и направлений их развития, формирования местных бюджетов в «программном» формате, выполнения органами местного самоуправления условий предоставления межбюджетных трансфертов, управления дебиторской и кредиторской задолженностью.

В ходе совещания финансисты обменяются примерами лучшей муниципальной практики.

Напомним, что на подготовку празднования Дня Республики Карелия бюджету Медвежьегорского района предусмотрено предоставление межбюджетных трансфертов в 2018-2019 гг. в общей сумме 50 млн рублей.