Начался прием заявок на соискание стипендий Правительства Карелии членам творческих союзов

Выдвижение кандидатур на стипендию Правительства Республики Карелия членам творческих союзов ежегодно осуществляется редакциями литературно-художественных журналов и иных средств массовой информации, правлениями творческих союзов, общественными объединениями, организациями культуры и искусства. Предложения направляются в Министерство культуры Карелии.

Перечень документов для подачи заявки на получение стипендии должен включать:

  • выписку из решения соответствующего коллегиального органа организации о выдвижении кандидатуры стипендиата с мотивированной характеристикой его творческих достижений и намерений (при наличии коллегиального органа организации);
  • справку о кандидатуре стипендиата с основными сведениями о его творческой деятельности, подписанную руководителем организации;
  • анкету кандидата по установленной форме.

Пакет документов может быть дополнен творческими работами кандидата в электронном или печатном виде (выбор произведений и их вид – на усмотрение выдвигающей стороны) за последние два года с указанием места и времени опубликования (создания, воплощения), а также информацией об участии в конкурсах, проектах, наличии дипломов, наград, рецензии критиков.

Документы на соискание стипендий предоставляются в срок до 18 октября 2019 года в Министерство культуры Карелии по адресу: г. Петрозаводск, пл. Ленина, д. 2, каб. 2. Контактное лицо – Корниенко Елена Олеговна, тел. (8142)33-13-01, доб. 123.

Вверх