Рыбный праздник «Калакунда» и фестиваль меда состоялись в Петрозаводске

7 сентября в Петрозаводске прошел традиционный рыбный праздник «Калакунда», целью которого является поддержка и пропаганда рыбного промысла в Карелии.

В этом году соревнования по рыбной ловле состоялись у Утиного пруда рядом с торгово-развлекательным комплексом «ЛОТОС PLAZA». Организаторами праздника в воду было выпущено порядка 100 форелей весом не менее 700 граммов, выращенных на рыбоводном хозяйстве Кондопожского района. Каждый желающий смог бесплатно принять участие в народной рыбалке.

В рамках фестиваля на территории торгово-развлекательного комплекса «ЛОТОС PLAZA» группой компаний «Карельские рыбные заводы» и рыбоводным хозяйством Андрея Коледы «Приладожье» была организована торговля рыбой и рыбной продукцией.

Гости фестиваля имели возможность приобрести понравившуюся продукцию карельских форелеводов: форель и рыба океаническая холодного и горячего копчения, форель соленая и икра, рыбные деликатесы и консервы.

Помимо праздника рыбной ловли, состоялся фестиваль меда, на котором свою продукцию представили пчеловоды Карелии.

Также гости праздника могли посетить ремесленную ярмарку, посмотреть концерт, попробовать бесплатный рыбный суп, принять участие в мастер-классах.

Вверх