Многодетные семьи смогут посещать муниципальные музеи Карелии бесплатно

Многодетные семьи смогут посещать муниципальные музеи Карелии бесплатно

По поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова в каждом из муниципальных музеев, действующих в республике, многодетным семьям предоставлена возможность посещать их бесплатно.

В любой день многодетные семьи могут бесплатно посетить музеи в Кондопожском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Пудожском, Суоярвском районах. Каждую субботу бесплатное посещение предусмотрено для семей в музеях Беломорского, Сортавальского, Питкярантского районов, каждое воскресенье – музеях Калевальского, Кемского, Олонецкого муниципальных районов, Костомукши. В музее в Сегеже после завершения реконструкции здания и открытия его для посетителей бесплатным днем станет суббота.

Работа над предоставлением дополнительных гарантий многодетным семьям ведется в соответствии с одним из приоритетов, названных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в ежегодном послании к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Название: Многодетные семьи смогут посещать муниципальные музеи Карелии бесплатно
Детальное описание:

Теги:  Глава / Культура