Нацпроекты: В Карелии полностью обновлена трасса к одной из туристических достопримечательностей Северо-Запада России

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован семикилометровый подъезд к водопаду Кивач.

Качественное асфальтобетонное покрытие и яркая дорожная разметка сделали поездку ко второму по величине равнинному водопаду Европы комфортней и безопасней. Ремонт подъезда к одному из самых известных природных памятников Карелии выполнен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По всей протяженности магистрали рабочие Кондопожского ДРСУ удалили старый асфальтобетон, уложили выравнивающий слой и обустроили новое покрытие. Вдоль трассы установлены более 50 дорожных знаков, расчищены кюветы, отсыпаны обочины. Благодаря четко отлаженной схеме ремонтных работ на весьма популярном у туристов направлении удалось избежать транспортных заторов. Особенностью ремонта стало и то, что большая часть обновленной дороги пролетает по территории одного из старейших в нашей стране биосферного заповедника «Кивач», поэтому все мероприятия, в том числе расчистка кюветов и обочин, выполнялись максимально аккуратно.

Напомним, в этом году на территории Карелии в рамках национального проекта БКАД также отремонтированы участки автодорог местного значения «Петрозаводск - Суоярви», «Станция Шуйская - Гирвас», «Подъезд к городу Сегежа», завершен ремонт нескольких десятков километров улиц и нескольких тротуаров в городе бумажников Кондопоге и в столице республики – Петрозаводске.

Вверх