В поселках Муезерского района установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения тяжеловесного транспорта

Указатели появились в пяти населенных пунктах. Просьбу об их установке высказали жители Муезерского района на встрече с премьер-министром Правительства Карелии Александром Чепиком в июне этого года.

Жители района попросили рассмотреть вопрос о введении ограничения максимальной скорости на участках автомобильных дорог регионального значения в ряде населенных пунктов. Соответствующее обращение КУ РК «Управтодор РК» направило в адрес Администрации Муезерского муниципального района.

По информации Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи, дорожные знаки, ограничивающие скорость движения транспортных средств до 40 км/ч, установлены в Реболах, Кимоваара, Лендеры, Ругозеро, Суккозеро.