Комиссией вынесено отрицательное решение по определению границ рыбоводного участка на акватории озера Хитоланъярви

10 апреля состоялось заседание Комиссии по определению границ рыбоводных участков.

На заседании было рассмотрено предложение по определению границ рыбоводного участка на акватории озера Хитоланъярви в административных границах Лахденпохского муниципального района Республики Карелия.

Члены комиссии рассмотрели предложение по определению границ рыбоводных участков на предмет соответствия требованиям и условиям Правил определения границ, а также с учетом предложений, представленных в адрес Комиссии, и приняли отрицательное решение.

Протокол заседания комиссии опубликован на сайте Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия по ссылке: https://mcx.gov.karelia.ru/about/14364/.

Напомним,  предложения о создании рыбоводных участков могут подавать физические и юридические лица, включая индивидуальных предпринимателей. Процедура регулируется специальными Правилами, которые утверждены Правительством Российской Федерации от 11 ноября 2014 года № 1183.

Комиссия по определению границ рыбоводных участков формируется Министерством, которая проводит заседания и принимает решения на основе предложений граждан, ограничений и научных заключений.

Вверх