По поручению Артура Парфенчикова Минпромторг республики заключил соглашение по созданию сельскохозяйственного рынка

Новый  рынок расположится  в Петрозаводске.

По поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова региональный Минпромторг на системной основе оказывает поддержку местным сельскохозяйственным товаропроизводителям по продвижению продукции на внутреннем рынке. Как показывает опыт субъектов России, одним из наиболее эффективных механизмов является реализация продукции на сельскохозяйственных рынках.

В связи с этим 9 апреля между Минпромторгом Карелии и ООО «Карьяла Ивент» было подписано соглашение о намерениях создать в Петрозаводске общественно-культурный, досуговый, торговый и спортивный комплекс.

– Данная площадь станет отличным местом притяжения не только для туристов, но и жителей города. На крытом сельскохозяйственном рынке планируется разместить местных фермеров, чтобы обеспечить низкую стоимость на продукцию, места для торговли будут предоставляться на льготных условиях, – отметил министр промышленности и торговли Республики Карелия Денис Гурков.
– Проектом предусмотрено создание обустроенной площади, включающей крытый сельскохозяйственный рынок, объекты общественного питания, концертную площадь, спортивную зону, а также этнографическую деревню, стилизованную в карельском стиле, – отметил автор проекта, генеральный директор ООО «Карьяла Ивент» Дмитрий Макаров.
Вверх