Руководители Минобразования и школ Республики Карелия обсудили вопросы безопасности учеников и действий в конфликтных ситуациях

Сегодня в формате видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание с участием руководителей органов управления, директоров школ и их заместителей по воспитательной работе.

Участники встречи обсудили вопрос безопасности детей в образовательных организациях и обратили внимание на необходимость усиления контроля со стороны администрации школ и педагогических работников за внеурочной активностью учеников.

Кроме того, на совещании проработали алгоритм действий администрации и педагогов в конфликтной ситуации. На совещании подчеркнули, что действовать необходимо исключительно в правовом поле.

На встрече также отметили, что системная работа по профилактике конфликтных ситуаций в школах должна быть организована на постоянной основе.