Карельская фирма вышла в финал конкурса «Экспортер года»

На Петербургском международном экономическом форуме были подведены итоги окружного этапа Всероссийской премии в области Международной кооперации и экспорта.

Кондопожское предприятие ООО «КЛЭЗ–Астар» стало одним из призеров конкурса «Экспортер года» в Северо-Западном Федеральном округе и вошло в число участников федерального этапа. Победителей назовут в ноябре в Москве на VI Международном экспортном форуме «Сделано в России». Компания заняла II место в категории «Малое и среднее предпринимательство» в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» и «Прорыв года».

 «КЛЭЗ-Астар» занимается переработкой древесины хвойных пород, ели и сосны, изготовлением обрезных пиломатериалов, а также реализацией на экспорт строганной продукции  различных видов (строганная доска, вагонка, блокхаус, доска для пола и др.).

Напомним, что Всероссийская премия «Экспортер года» инициирована Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт» и присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Вверх