Накануне Дня России жителей Карелии приглашают рассказать о национальных традициях

В социальных сетях проводится акция «Дом дружбы Карелии», участники которой могут опубликовать текст, фото или видео о традициях своего народа. Лучшие материалы войдут в юбилейный сборник.

В преддверии Дня России Министерство национальной и региональной политики предлагает жителям республики присоединиться к информационной акции «Дом дружбы Карелии»: рассказать о национальных традициях своего народа, поделиться интересными пословицами, поговорками, сказками, любимыми народными танцами и мелодиями,  фотографиями народного костюма и предметов, связанных с самобытной культурой народов, проживающих в Карелии.

Свои рассказы, а также фотографии и видеоролики можно выложить на страницах в социальных сетях с хэштегом #ДомДружбыКарелия. Лучшие материалы войдут в сборник о культуре и традициях народов, проживающих в Карелии, который готовится к изданию в год 100-летия республики.

Жителей Карелии также приглашают присоединиться к всероссийской акции «Великие песни великой России», которая приурочена к 12 июня. Участникам предлагается несколько возможных вариантов: вы можете исполнить известные песни о России на разных языках, государственный гимн на языках народов страны или песню о реках своего края (так жители разных регионов подготовят общий ролик-путешествие по рекам России).

Видеоролики можно опубликовать на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #ВеликиеПесниВеликойРоссии.

Фотографии Общества карельской культуры «Viena» (опубликованы в рамках акции).

Вверх