Сборник материалов об истории Гражданской войны в Олонецкой Карелии выпущен в год 100-летия республики

В июне 2019 года при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия в Олонце прошла научно-практическая конференция «Военная история Олонецкого района: 1919–1944 гг.», посвященная 100-летию Видлицкого десанта 1919 года.

Материалы конференции обобщены в сборнике «Гражданская война в Олонецкой Карелии (1918−1920)», который выпущен издательством Петрозаводского государственного университета.

Среди авторов статей – преподаватели Петрозаводского университета, исследователи из Карельского научного центра РАН, Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия, историки и краеведы из Петербурга и Петрозаводска.