Делегация Карелии изучает опыт организации медицинской помощи в Республике Беларусь

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков находится в командировке в Республике Беларусь в составе официальной делегации Республики Карелия.

Цель поездки – изучение опыта организации оказания медицинской помощи по профилям онкология, гематология, иммунология, медицинская реабилитация.  В программе – посещение медицинских учреждений, включая Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения, Республиканскую детскую больницу медицинской реабилитации, Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии, Минскую детскую клиническую больницу, Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии.

В составе карельской делегации в Беларуси работают заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков, главный врач Городской поликлиники №2 Аркадий Рутгайзер, главный врач Республиканского онкологического диспансера Ерванд Хидишян, главный врач Детской республиканской больницы Инга Леписева, главные врач  Кемской и Лоухской ЦРБ Григорий Кокорин и Олег Сухарев.