На территории республиканского спортивного комплекса «Курган» появится новое ограждение

В настоящее время  республиканский спортивный комплекс «Курган» ведет активную подготовку к  зимнему  сезону. Спортивная общественность Карелии и жители города обратились в Министерство спорта республики с просьбой установить специальное ограждение на территории комплекса «Курган», чтобы оградить зону, где тренируются профессиональные спортсмены. Это поможет в дальнейшем избежать травм: спортсмены на лыжах и лыжероллерах развивают скорость до  60 км/час и не могут резко остановиться.

Правительством Республики Карелия выделено 1,5 миллиона рублей на приобретение и установку ограждения по периметру лыжно-биатлонного комплекса. Длина забора составит более 1 километра. Новое ограждение планируется установить до конца октября 2019 года.

Кроме того, накануне, 9 сентября, асфальтовой крошкой была отсыпана дорога, ведущая от остановки к спортивному объекту. Это позволит посетителям комфортно добираться до лыжных трасс.