Участники кинофорума «Детский КиноМай» посадили в центре Петрозаводска липы

Сегодня в рамках благотворительного кинофорума «Детский КиноМай в Карелии» прошла посадка деревьев на Шидловском бульваре рядом с мемориальным комплексом «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы».

Эта акция уже стала традиционной. В прошлом году там же, на Шидловском бульваре, организаторы и «звездные волонтеры» кинофорума посадили пять лип. Теперь к липовой аллее добавились еще семь деревьев.

«Детский КиноМай в Карелии» проходит в республике в третий раз. В Петрозаводск и другие карельские города приезжают известные актеры, режиссеры, продюсеры, писатели, которые привозят новое детское кино, проводят творческие встречи и мастер-классы. В этом году кинофорум проходит в Петрозаводске, Кондопоге и Пряже.

В числе участников события – художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, продюсер Юрий Обухов, певица и автор песен Любаша (Татьяна Залужная), художник-мультипликатор Марина Курчевская, певица Мария Плужникова, актриса и режиссер Анна Багмет, сценарист и блогер Татьяна Мирошник, детский писатель и издатель Татьяна Беринг, певица Яна Леонтьева, актеры Иван Кокорин, Юрий Балтачев и Олег Кожемякин.

Вверх