В столице Карелии пройдут Дни международного бизнеса

16 октября в Петрозаводске состоится конференция «Дни  международного бизнеса Республики Карелия», посвященная вопросам популяризации и развития экспортной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе.

Конференция проводится для продвижения местных товаров и услуг на зарубежные рынки, освещения реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и развития предпринимательской инициативы субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере внешнеэкономической деятельности.

Мероприятие организуют республиканское Министерство экономического развития и промышленности и Центр поддержки экспорта АО «Корпорация развития Республики Карелия»

Темы для обсуждения:

  • выход на иностранные рынки товаров, работ и услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия;
  • поиск зарубежных партнеров и построения системы продаж на международных рынках;
  • перспективы, преимущества и эффективность ведения бизнеса для предприятий малого и среднего бизнеса Республики Карелия за рубежом;
  • освещение лучших практик и практических моделей в сфере экспорта товаров, работ и услуг.

Конференция пройдет в здании Петрозаводского государственного университета по адресу: г. Петрозаводск, пл. Ленина, д. 33, актовый зал. Подать заявку на участие в конференции можно по ссылке: https://clck.ru/Htpyq

Регистрация участников – 9:00, начало пленарного заседания – 10:00. Повестка и информационные материалы будут направлены дополнительно.

Напомним, что 16-17 октября будет организована биржа деловых контактов и совместное посещение предприятий Республики Карелия с делегациями предпринимателей из Казахстана, Узбекистана и Финляндии, которые также примут участие в конференции.

Вверх