Волонтеры компании Segezha Group посадят деревья в Карелии в честь профессионального праздника

13 и 15 сентября в честь профессионального праздника – Дня работников лесной промышленности - волонтеры Segezha Group (входит в АФК «Система») проведут экологическую акцию по высаживанию деревьев. В рамках «зеленого марафона» в шести регионах присутствия работники лесопромышленной группы компаний посадят в рощах, аллеях и парках 700 молодых деревьев - сосен и берез. 

В Сегеже добровольцы Сегежского ЦБК, Сегежского ЛДК и ООО «Сегежская упаковка» 13 сентября посадят 150 саженцев сосны на привокзальной площади моногорода и 50 голубых елей у памятника «Медсестрам Карельского фронта», недавно открытого в честь подвига медицинских работников в годы Великой Отечественной войны.

15 сентября волонтеры Segezha Group из офиса управляющей компании в Петрозаводске украсят саженцами смородины, крыжовника и черноплодной рябины территорию парка Ладвинского детского дома-интерната.

Ежегодно Segezha Group направляет значительные инвестиции в повышение экологической результативности своей хозяйственной деятельности, проводит комплекс противопожарных мероприятий, открыто участвует в обсуждении экологических вопросов с общественностью, сохраняет малонарушенные лесные территории, развивает добровольную лесную сертификацию. Согласно имеющимся международным сертификатам, компания гарантирует партнерам, что при производстве продукции использует древесину легального происхождения, при заготовке которой принимаются меры по сохранению биологического разнообразия лесов.

Группа компаний Segezha поддерживает программы в области биоэнергетики, является защитником ответственного отношения к потребительской упаковке, поддерживает ограничения в использовании в стране пластиковых полиэтиленовых пакетов, развивает экологичное деревянное домостроение. Как ответственный лесопользователь компания выступает за то, чтобы лес приносил максимальную и непрерывную пользу людям без ущерба для окружающей среды и будущих поколений

 

 

Вверх