10.10.2019

2 ноября в 12.00 на территории горного парка «Рускеала» состоится открытие музея деревянной скульптуры «Обитель ангелов». Техническое исполнение работ уникально, и не имеет аналогов в мире.

В музее будут представлены скульптурные композиции, объединенные общим замыслом. В день открытия для посетителей выставки несколько произведений на рояле и скрипке исполнят лауреаты международных конкурсов, артисты Мариинского театра артисты Юлия Грехова и Андрей Покатов

Создание нового уникального объекта показа будет способствовать повышению туристской привлекательности Республики Карелия и увеличению туристского потока.

Также в этот день в горном парке «Рускеала» начнет работать световая инсталляция Мраморного каньона.

Горный парк «Рускеала» уже несколько лет притягивает сотни тысяч туристов в теплые летние месяцы. С завершением сезона белых ночей и сокращением светового дня Рускеала изменяется, но остается не менее прекрасной, чем летом. При наступлении сумерек тропы и окружающий пейзаж озаряются светом фонарей и ландшафтного освещения, превращающих горный парк в сказочное место.

В 18.00 праздничные мероприятия продолжатся красочным световым и огненным представлением, а завершающим аккордом станет включение с наступлением темноты художественной подсветки.

Название: На территории горного парка «Рускеала» появится музей деревянной скульптуры «Обитель ангелов»
Детальное описание:

Теги:  Культура / Туризм