Петрозаводскмаш создаст более 70 новых рабочих мест

Петрозаводскмаш создаст более 70 новых рабочих мест

При поддержке Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия реализуется инвестиционный проект по увеличению мощностей Петрозаводского Филиала АО «АЭМ-технологии».

За последнее время Минэкономразвития Карелии с учётом современных потребностей предприятий была проведена большая работа по внесению изменений в региональное законодательство о государственной поддержке инвесторов, которое стало более гибким и актуальным.

Предоставление Петрозаводскому Филиалу АО «АЭМ-технологии» налоговых льгот по региональным налогам оказало существенное влияние на решение инвестора реализовать проект именно на территории Республики Карелия, а не на других площадках филиалов группы компаний «Росатом» на территории России.

В результате реализации данного проекта будут расширены производственные мощности и увеличены объемы производства с 2 до 4 блоков оборудования для атомных электростанций в год.

Название: Петрозаводскмаш создаст более 70 новых рабочих мест
Детальное описание: