Молодой ученый из Карелии получил государственный жилищный сертификат

10 сентября председатель Карельского научного центра РАН Ольга Бахмет вручила государственный жилищный сертификат молодому ученому КарНЦ Надежде Гениковой.

Надежда Геникова – старший научный сотрудник лаборатории динамики и продуктивности таежных лесов Института леса Карельского научного центра РАН, кандидат биологических наук. Она живет в Петрозаводске уже 18 лет, в столицу Карелии переехала из родной Кондопоги в 2001 году, когда поступила на биологический факультет Петрозаводского государственного университета.

Во время вручения сертификата Председатель Карельского научного Центра Ольга Николаевна Бахмет отметила, что искренне рада тому, что молодые ученые в нашей стране имеют возможность приобрести собственное жилье. По ее мнению для ученого очень важно иметь надежный тыл. Руководитель КарНЦ от всей души поздравила Надежду с вручением сертификата и пожелала ей дальнейших успехов в науке. 

Согласно государственной программе «Об обеспечении жильем отдельных категорий граждан» к числу лиц, имеющих право претендовать на получение государственного жилищного сертификата, относятся молодые ученые ‒ научные сотрудники в возрасте до 35 лет для кандидатов наук и до 40 лет для докторов наук.

Служба научных коммуникаций КарНЦ РАН

Вверх