Автомобиль скорой помощи поступил в Ледмозерскую врачебную амбулаторию

Весной в рамках Дня единого приема граждан в Муезерском районе от работников Ледмозерской врачебной амбулатории и жителей поселка поступило обращение о том, что подразделение скорой помощи нуждается в новом автомобиле, старый - 2013 года выпуска, с пробегом более 165 тысяч километров - выработал на сложных дорогах свой ресурс.

В республиканском бюджете были изысканы 1,3 млн рублей, новый автомобиль «Соболь» был приобретен. На сэкономленные при проведении  аукциона средства машину удалось оснастить медицинским оборудованием, видеорегистратором и комплектом зимней резины.

Автомобиль уже зарегистрирован и работает, обслуживая вызовы скорой помощи, поступающие в Ледмозерскую амбулаторию, находящуюся в районе трассы Кочкома-Госграница, Ругозерскую врачебную амбулаторию и Тикшинский ФАП.

Кроме того, с начала года за счет средств бюджета Республики Карелия (около 10 млн рублей) для центральных районных больниц приобретено 10 автомобилей санитарного назначения.