Министр образования Карелии вместе с родителями сдаст ЕГЭ по истории

21 февраля в Центре оценки качества образования Министр образования Роман Голубев даст старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Республике Карелия. В этот раз акция посвящена Году памяти и славы, поэтому участникам предлагается сдать ЕГЭ по истории.

В 2020 году к акции присоединились Сегежский, Кемский, Олонецкий, Лахденпохский, Сортавальский муниципальные районы, в которых родители выпускников также смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ - от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории (сокращенный вариант).

Продолжительность мероприятия: 1,5-2 часа.

Желающим принять участие в написании ЕГЭ необходимо заполнить специальную форму до 19.02.2020 и отправить на e-mail: ask@minedu.karelia.ru.

В форме следует обязательно указать: фамилию, имя, отчество; класс, школа ребенка, контактный номер телефона родителя (родителей). 

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт, гелевую ручку с черными чернилами.

 

 

Вверх