12 июня – День России

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

 

Уважаемые жители Карелии!

Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников, который символизирует начало нового периода в истории нашей страны.

Россия обладает уникальными возможностями для развития, славными традициями и, конечно, богата талантливыми людьми. Мы с гордостью узнаем о новых достижениях наших ученых, спортсменов, деятелей культуры и в то же время глубоко чтим память героических предков, в разные времена защищавших Отечество.

Совместная созидательная работа государства и общества приносит очевидный успех, чему есть множество примеров. В Карелии, благодаря активному участию жителей в программах благоустройства, ремонтируются дома культуры и библиотеки, строятся спортивные и детские площадки, приводятся в порядок дворы. От каждого из нас, наших усилий, инициативы и творчества зависит благосостояние региона и всей страны.

Будущее России – это наши дети. В республике появляются новые учебные заведения разного уровня, расширяются возможности для самореализации в учебе, спорте, общественной жизни. Наш долг – воспитать достойное поколение образованных и любящих свою страну граждан.

Желаем вам, дорогие земляки, здоровья, успехов, благополучия и всего самого доброго!

 

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

 

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

Вверх