12.07.2019

10 июля, накануне памяти прпп. Сергия и Германа Валаамских, небесных покровителей Московского подворья Валаамского монастыря, обитель с официальным визитом посетил заместитель Главы Республики Карелия, Постоянный представитель Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимир Тимофеев. Его  сопровождали заместитель Постоянного представителя Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Марина Кузьмина и представитель Карельского землячества в Москве Елена Шумихина.

Владимир Тимофеев поздравил игумена Иосифа (Крюкова), начальника подворья, с праздником преподобных Сергия и Германа Валаамских и вручил ему цветы.

На встрече обсуждались будущие совместные проекты Землячества и Представительства Карелии, участие Московского подворья в празднованиях, посвященных 100-летию Республики Карелия, которые пройдут в следующем году.

По завершении встречи гости посетили верхний храм подворья, поклонились иконе преподобных и сделали памятное фото.

Название: Заместитель Главы Карелии Владимир Тимофеев посетил Московское подворье Валаамского монастыря с официальным визитом
Детальное описание:

Фотографии:  Загрузить / Загрузить