«Кубок дружбы народов-2019»: Национальностей много – игра одна!

14-15 сентября стадион «Спартак» в Петрозаводске примет Пятый международный турнир по мини-футболу среди национально-культурных организаций «Кубок дружбы народов – 2019».

Организаторы не предполагали, что за 5 лет проект «Кубок дружбы народов» пройдет путь от городского до международного мероприятия, станет своеобразным брендом Республики Карелия и его проведение будет ежегодной доброй традицией.

Проект каждый год расширяет свои границы. В соревнованиях за это время приняли участие более 50 национальностей в составе 80 команд из Карелии, Калмыкии, Дагестана, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Саратова и других российских регионов. Приезжали команды из Королевства Иордания, Туркменистана, Узбекистана, Беларуси и других государств.

«Кубок дружбы народов» является одним из крупнейших межнациональных любительских турниров по мини-футболу в России, он направлен на укрепление гражданского единства, развитие и популяризацию спорта, здорового образа жизни и гармонизацию межнациональных отношений.

Организатор «Кубка дружбы народов» - АНО «Спортивная Инициатива» совместно с национально-культурными организациями Российской Федерации и Республики Карелия при поддержке Министерства спорта Республики Карелия, Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, Федерации футбола Республики Карелия, Центра спортивной подготовки, Центра подготовки спортивных судей им. В. Петтая.

В настоящее время «Кубок дружбы народов» является положительным примером для других субъектов Российской Федерации и зарубежных стран в решении вопросов укрепления межнациональных отношений, уважительного отношения к культуре разных народов, а также площадкой, объединяющей людей разных национальностей. Футбольные команды с достоинством состязаются на футбольном поле друг с другом, ведь главной целью турнира являются не соперничество и борьба, а дружба и единение. Не зря девизом турнира является: «Национальностей много – игра одна»!

 

Расписание матчей «Кубка дружбы народов-2019»

 

14 сентября 2019 года, г. Петрозаводск, республиканский стадион «Спартак» (ул. Герцена, 1, вход со стороны реки Лососинка)

10:00 – 13:30 – игры в подгруппах
12:00 - Торжественное открытие турнира
13:35 – 16:30 – игры в подгруппах

15 сентября 2019 года, г. Петрозаводск, республиканский стадион «Спартак» (ул. Герцена, 1, вход со стороны реки Лососинка)

10:00 – 13:30 – финальные игры, награждение победителей и призеров, подведение итогов турнира

Подробнее: https://vk.com/cup_of_friendship_of_nations  

 

Вверх