Пресечены незаконные действия подрядчика, пытавшегося дать взятку за некачественные работы

Не сумев сдать начальнику отдела контроля и качества Управления региональных дорог Республики Карелия некачественные работы по ремонту улицы Романа Гончара в п. Новая Вилга, представители компании «Севердорстрой» на следующих объектах попытались увеличить свои шансы путем подкупа этого же сотрудника.

Представитель компании предложил проверяющему денежное вознаграждение в разы превышающее его заработную плату – 300 тыс. рублей за организацию  положительных  испытаний асфальта, уложенного компанией в п. Гирвас, п. Спасская Губа, п. Толвуя и других населенных пунктах. Однако эта уловка не помогла. Напротив, в связи  с незаконными действиями подрядчика, уверенного в том, что вместо проведения качественных работ, он может «купить» положительные результаты,  Управление обратилось  в УБЭП МВД по Республике Карелия для фиксации подобных фактов. В результате сотрудниками полиции представитель компании был задержан при попытке дачи взятки должностному лицу.  Проверка же асфальтобетона в лаборатории вновь выявила его недостаточное уплотнение и повышенное водонасыщение, что является основанием для отказа в оплате этих работ. 

Управление автомобильных дорог будет ходатайствовать о поощрении Главой Карелии работника, отказавшегося от получения взятки и применившего необходимее меры к взяткодателю.

Вверх