В Муезерской больнице делается ремонт и приобретается служебное жилье

Более 3 миллионов рублей из средств бюджета республики будут направлены на обустройство входной зоны поликлиники Муезерской участковой больницы.

Минздравом Карелии совместно с Межрайонной больницей №1 решаются задачи по обустройству помещений и территорий Муезерской участковой больницы, укреплению материально-технической базы учреждения.  

Так, из средств консолидированного бюджета республики больнице выделены более 3 миллионов рублей для обустройства входной зоны поликлиники, переноса помещений регистратуры со второго этажа на первый, благоустройство помещений педиатрического блока. Готовится проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ. Заключены договоры на поставку мебели и обновление навигационной системы. 

Минздравом Карелии изысканы также финансовые средства на ремонт помещений пункта скорой медицинской помощи и кабинета хирурга, рабочее место которого  переносится с третьего этажа на первый для удобства пациентов. Общая стоимость ремонтных работ – более 1 миллиона рублей.

Продолжается работа по обновлению автопарка службы скорой медицинской помощи.  Уже заключен контракт на поставку в Муезерскую участковую больницу одного автомобиля  скорой помощи, на приобретение которого 1,2 миллиона рублей предусмотрены в бюджете республики. Этот автомобиль предназначен для Ледмозерской амбулатории.  В поселок Муезерский будет направлена также одна из 22 машин, приобретенных для Карелии за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

За счет средств республиканского бюджета приобретены двухкомнатная и трехкомнатная квартиры для специалистов, в одну из которых уже въехал зубной техник. 

Вверх