Власти Сортавалы и Петрозаводска учли результаты интернет-голосования ОНФ за лучшие символы этих городов

Лучшие символы городов Сортавалы и Петрозаводска, за которые проголосовали жители в рамках опроса Общероссийского народного фронта, будут учтены при разработке проектов брендирования территорий этих населенных пунктов.

«В конце июля мы подвели итоги нашего голосования, которое проходило со 2 по 25 июля. В нем приняли участие почти две тысячи горожан. Опрос жителей Карелии проводился активистами ОНФ в ходе проекта «С чего начинается Родина», который призван формировать ключевые особенности населенных пунктов для изучения истории родного края местными жителями и привлечения туристов», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Карелии Андрей Поверенный.

Так, лучшими символами Сортавалы местные жители назвали горный парк «Рускеала», городской парк «Ваккосалми» и остров Валаам. А жители Петрозаводска выбрали набережную Онежского озера с расположившимися на ней арт-объектами, памятник Петру I и международный зимний фестиваль снежных и ледовых скульптур «Гиперборея».

«Эти символы-победители мы передали городским администрациям с предложением использовать их при брендировании городских территорий, и практически все они учтены», – добавил Поверенный.

Если власти Петрозаводска полностью согласились с мнением горожан, то администрация Сортавалы сообщила, что одним из главных брендов города сегодня является городской парк «Ваккосалми». Из всех представленных символов, за которые проголосовали жители республики, только он находится на территории Сортавальского городского поселения. Сотрудники администрации также уточнили, что парк имеет давнюю историю и именно здесь всегда проводилось и проводится большое количество значимых для жителей мероприятий.

 

Вверх