Добровольцы со всей Карелии встретятся на итоговом форуме

С 15 по 17 ноября в Петрозаводске пройдет итоговый форум добровольцев Карелии «PRO ДОБРО», участниками которого станут представители органов местного самоуправления, руководители, наставники, тим-лидеры международных проектов, а также представители районных средств массовой информации.

Итоговый форум станет важным событием в сфере добровольческого движения региона. Он даст возможность обсудить насущные вопросы в сфере добровольчества, разработать общую концепцию развития движения в Республике Карелия. Экспертами форума выступят представители волонтерских организаций и благотворительных фондов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской области, Нижнего Новгорода и Республики Карелия.

В первый день Форума состоится презентация итогов социологического исследования «Уровень участия граждан в добровольческом движении Карелии» и проекта «Стандарт добровольчества Карелии», пройдет панельная сессия «Добровольчество – фокус внимания государства» с участием представителей различных министерств Республики Карелия.

Параллельно на площадках пройдут тренинги для тим-лидеров международных проектов, наставников добровольческих объединений на базе образовательных учреждений, круглый стол и мастерская для представителей районных СМИ. Второй день начнется с мастерских для СМИ от представителей БФ «Нужна помощь» и портала «Такие дела», а продолжится форматом «Sprint-лектория» с участием представителей крупных российских проектов в сфере добровольчества. Третий день форума будет не менее насыщенным.

«В этом году форум складывается из двух проектов: самого форума, который инициирует Министерство образования и Карельский региональный центр молодежи, и итоговой конференции по презентации «Стандарта добровольчества Карелии», которому наша команда посвятила целый год. Оргкомитет форума приготовил для гостей и экспертов насыщенную программу, которая позволит подвести промежуточные итоги работы в сфере развития добровольчества», - рассказала Дарья Маковецкая, руководитель Карельского центра развития добровольчества.

Также во время проведения форума будет организована благотворительная акция «Добрый рис» в поддержку приюта для животных «Дорога домой». Вечером 16 ноября состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса общественного признания «Помогаю по-доброму».

Организатор итогового форума добровольцев Карелии «PRO ДОБРО» КРОМО «Центр развития добровольчества» при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Карельского регионального центра молодежи и Фонда Президентских грантов.

КРОМО «Центр развития добровольчества»

Вверх