Нацпроект «Экология»: В Карелии очищено от мусора более 205 км прибрежных полос

Республика Карелия участвует в реализации проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». С апреля по октябрь 5932 человека присоединились к очистке берегов вдоль карельских озер и рек. В результате очищено более 205 км прибрежных полос.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия весной этого года совместно с муниципальными образованиями составило план-график проведения уборки от мусора полос вдоль водных объектов.

Сотрудники районных администраций, волонтеры по всей Карелии присоединились к акциям и убрали с берегов водоемов древесный хлам и другой мусор.

Самыми активными участниками мероприятий стали Петрозаводский городской округ, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Сортавальский районы.