Нацпроекты: по итогам конкурсного отбора районы Карелии получат автоклубы

С 13 декабря начинается конкурсный отбор муниципальных образований в Республике Карелия по обеспечению учреждений культуры специализированным автотранспортом – автоклубами, предназначенными для обслуживания населения, в том числе сельского. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Срок приема заявок на участие в конкурсном отборе – с 13 по 19 декабря 2019 года. Итоги будут подведены не позднее 27 декабря и в трехдневный срок размещены на сайте Министерства культуры Республики Карелия.

По результатам конкурса будет сформирован список муниципальных образований, которым в 2020 году будут приобретены автоклубы для учреждений культуры. В 2020 году из федерального бюджета в бюджет Карелии на приобретение автоклубов поступит более 30 миллионов рублей.

Порядок конкурсного отбора, форма заявки и критерии отбора утверждены приказом Министерства культуры Республики Карелия от 11 декабря 2019 года № 468 «О конкурсном отборе муниципальных образований в Республике Карелия по обеспечению учреждений культуры специализированным автотранспортом для обслуживания населения, в том числе сельского населения».

Заявки принимаются в электронном виде по адресу: etnodomrk@yandex.ru и на бумажном носителе по адресу: г. Петрозаводск, пл. Ленина, д. 2, государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия».

Справки по телефону: (8142)78-33-79.

Вверх