100-летие Республики Карелия. Завершено строительство основных конструкций здания нового аэровокзала

Возведение сооружений аэропорта «Петрозаводск» выполняется в соответствии с утвержденным графиком.

Рабочие ФГУП «ГВСУ по Специальным Объектам» продолжают строительство нового аэровокзального комплекса в столице Карелии. На сегодняшний день завершено возведение основных конструкций здания аэровокзала. В минувшую субботу ход работ, которые проводятся  в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года», проинспектировала заместитель премьер-министра Правительства республики по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина. Отмечено, что основной этап строительства будет завершен уже весной. К обслуживанию пассажиров новый аэровокзальный комплекс приступит ко дню официального празднования столетия республики.

Напомним, после модернизации комплекс международного аэропорта «Петрозаводск» сможет принимать и отправлять до 300 авиапассажиров в час, обеспечивая для них высокий уровень обслуживания, а также предоставляя условия для комфортного и безопасного пребывания. Здание действующего сейчас аэровокзала будет действовать как международный пункт пропуска, поскольку имеет все необходимые для этого технические средства и помещения для работы сотрудников пограничной и таможенной служб.