100-летие Республики Карелия. Рашид Нургалиев проверил ход ремонта павильона над петроглифами «Бесовы Следки»

На объекте завершаются работы по облицовке фасада павильона.

12 марта  руководителю рабочей группы №5 Государственной комиссии по подготовке празднования 100-летия образования Республики Карелия Рашиду Нургалиеву показали объем выполненных работ на защитном павильоне над объектом культурного наследия «Бесовы Следки», расположенном в Беломорске.

На сегодняшний день на объекте завершаются работы по облицовке фасада павильона.

Представители подрядчика (ООО «ЦНИИмаш») и субподрядчика (ООО «Карелстроймонтаж») рассказали, что в павильоне завершаются внутренние работы. В павильоне установлены окна – витражи, пол подготовлен под укладку плитки. Завершены работы по закрытию теплового контура, по установке стелянных и гипсокартонных перегородок внутри павильона.

Также проведена уборка прилегающих территорий от строительного мусора, произведен демонтаж старых опор линий электроснабжения павильона. Администрация Беломорского района заключила договор на изготовление логотипа на фасад здания. 

Напомним, что работы по капитальному ремонту защитного павильона ведутся при координации рабочей группы №5 Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики. Проект финансируется за счет внебюджетных источников.

Правительство Карелии предпринимает меры для включения объекта «Бесовы Следки» в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

В этом году из бюджета Карелии выделено финансирование на работы по обеспечению здания павильона электроснабжением и разработку концепции благоустройства комплекса Беломорских петроглифов.

Вверх