Фотовыставка работ многодетных семей «Семьи Карелии счастливые моменты»

В рамках проекта просвещения многодетных семей «Ответственные родители» в Информационно-выставочном центре музея-заповедника «Кижи» открылась фотовыставка работ многодетных семей «Семьи Карелии счастливые моменты».

Посетить выставку ярких работ, отражающих семейные ценности многодетных семей Карелии можно всем желающим до 22 сентября 2019 года.

По результатам голосования посетителей выставки будет определена лучшая работа в номинации «Приз зрительских симпатий». А экспертное жюри фотоконкурса определит победителей в номинациях «Семейные традиции», «Наша дружная семья» и «Семейное вдохновение».

Общественные и государственные организации в сфере образования, культуры и социального обслуживания Республики Карелия при поддержке Министерства образования Республики Карелия объединились в реализации Комплексного партнёрского проекта просвещения многодетных семей «Ответственные родители». Проект вошел в число победителей конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление гранта Главы Республики Карелия на реализацию мероприятий по развитию образования. Общее руководство проекта осуществляет Петрозаводская общественная организация «Многодетная семья». Основными организациями партнерами выступают Карельское республиканское отделение Национальной родительской ассоциации, «Центр развития молодежных и общественных инициатив», «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» и Общественная палата Республики Карелия.

Основная цель Проекта: консолидация усилий общества и государства в создании эффективной системы поддержки семей, имеющих детей, и открытие Консультационных центров, реализующих просветительские, психолого-педагогические, консультативные программы для многодетных родителей и членов их семей.

В рамках проекта реализуется обучение специалистов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Научно-методическое обеспечение создания и реализации программ и центров родительского просвещения и консультирования» из организаций Республики Карелия в сфере образования, культуры и социального обслуживания г. Петрозаводска, Кондопожского, Медвежьегорского, Олонецкого, Прионежского и Пряжинского районов. С 15 августа по 21 августа для обучающихся по программе специалистов в рамках Кижской научно-практической школы «Родитель как Просветитель» были проведены проектировочные сессии, культурно-просветительские экскурсии, уроки осознанности, мастер-классы, психолого-педагогические практикумы, консультации и коллективные творческие события, раскрывающие потенциал просветительства и консультирования специалистов, готовящихся работать с многодетными семьями.

Вверх