Состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве спорта Карелии

12 сентября прошло первое заседание Общественного совета при Министерстве спорта Карелии нового созыва. В мероприятии принял участие министр Алексей Ермашов. Он выразил уверенность в том, что члены Общественного совета будут помогать Министерству спорта, способствовать развитию физкультуры и спорта в республике. Кроме того, Алексей Ермашов акцентировал внимание присутствующих на реализации в республике федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В ходе заседания с отчетом о работе, проделанной за три года, выступил экс-председатель Общественного совета, Президент Олимпийского совета Республики Карелия Евгений Шорохов. Он поблагодарил всех за сплоченную деятельность и порекомендовал в 2020 году сделать акцент на 100-летии Республики Карелия и 75-летии Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках второго вопроса повестки дня общественники выбрали нового председателя Совета. По результатам голосования победил Игорь Назаров, член квалификационной коллегии судей республики.  Его заместителем избран Игорь Павлов, член КРОО «Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью».

По итогам заседания члены Общественного совета решили сформировать план работы на год на ближайшей встрече.

Вверх