Семья Виролайнен из Муезерского района стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» 2023

В главном семейном конкурсе страны она победила в номинации «Сельская семья».

В 2023 году семья Сергея Альбертовича и Марины Владимировны Виролайнен из Муезерского района стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья».

Семье Виролайнен 21 год, родители воспитывают четверых детей. Члены семьи – участники фольклорной группы Mujejarven Kaverit - принимают участие в праздничных концертах и мероприятиях районного и республиканского уровня с карельскими танцами и песнями, выступают с танцевальными и творческими коллективами.

По мнению семьи Виролайнен, главное - прививать детям любовь к родному краю, чтить и уважать традиции, быт карельского народа. Сергей Альбертович и Марина Владимировна считают, что уважение к своей истории делает духовно богаче, а традиции семьи в будущем будут жить и в семьях детей.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Девиз конкурса – «Моя семья – моя Россия». Конкурс проводится по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

 

Вверх