Глава Карелии Артур Парфенчиков посетил исправительную колонию №7 УФСИН России по Республике Карелия

В рамках рабочего визита в Сегежский район Артур Парфенчиков посетил исправительную колонию №7.  Руководитель региона ознакомился с производственным потенциалом исправительного учреждения, а также с процессом получения осужденными общего и профессионального образования.

По итогам визита состоялась рабочая встреча Главы республики и начальника УФСИН, полковника Александра Тереха, на которой рассматривались вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, использующих труд осужденных на территории исправительных учреждений, организации трудоустройства и реабилитации граждан, освобожденных из мест лишения свободы. Также обсуждался проект Соглашения между Правительством республики и Федеральной службой исполнения наказаний, который был предложен в карельском управлении ФСИН по итогам встречи в Москве.

«Основная цель деятельности  уголовно-исполнительной системы - исправление осужденных и их социальная адаптация. Одной из важнейших составляющих в реализации этой цели  является привлечение осужденных к оплачиваемому труду. Для решения задачи развития производственных мощностей в исправительных учреждениях республики Правительством Карелии совместно с УФСИН России по Республике Карелия выработан широкий спектр поддержки предпринимателей, привлекающих осужденных к оплачиваемому труду. Данный спектр включает в себя налоговые льготы, имущественную, финансовую, консультативную и инфраструктурную поддержку, в том числе и уникальную меру в виде субсидии на компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, приобретающих оборудование в целях осуществления производства с использованием труда осужденных на территории исправительных учреждений», - отметил на встрече Артур Парфенчиков.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

 

 

теги
Глава
Вверх