15 марта стартует Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Для удобства граждан с 15 по 17 марта проголосовать за лучшие инициативы помогут волонтеры, которые будут работать на специальных стационарных пунктах в Петрозаводске, Кондопоге, Костомукше и Сегеже. Список пунктов размещен по ссылке.

Волонтеры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» помогут через приложение оставить свой голос за понравившийся объект. Проекты-победители реализуют в 2025 году по президентскому национальному проекту «Жилье и городская среда».

Список объектов-участников голосования размещен на сайте Министерства строительства Карелии. Из перечня необходимо выбрать любой парк, сквер, площадь или набережную, которую необходимо благоустроить или создать.

«Голосовать можно только за один объект, при этом отдать свой голос вы можете за территорию, которая находится в любом из представленных населенных пунктов. То есть, житель Петрозаводска может поддержать благоустройство Костомукши или Сегежи и наоборот», - пояснили в республиканском Минстрое.

С 18 марта Всероссийское голосование продолжится на онлайн-платформе.