Госкомитет проинспектировал строительство школы в Суоярви

Застройщику даны рекомендации по подготовке объекта и документации к итоговой проверке.

Сотрудники Государственного комитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору провели профилактический визит на объекте «Строительство здания общеобразовательной организации в г.Суоярви мощностью 330 мест».

Уже в марте застройщик АО «Специализированный застройщик «Карелстроймеханизация» планирует завершить первый этап строительства школы. Учебное заведение возводят по инициированному Президентом России Владимиром Путиным национальному проекту «Образование».

Проектом в школе предусмотрено выделение в отдельный блок на первом этаже учебных помещений начальной школы. Для учащихся основного общего - среднего образования предусмотрена организация образовательной деятельности по классно-кабинетной системе.

В здании также разместятся универсальная мастерская по обработке древесины и металла, интерактивный лазерный тир, спортзал, библиотека, помещения медицинского назначения.

В ходе профилактического визита инспектором даны разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного строительного надзора.

Профилактический визит специалистов стройнадзора помогает застройщику более качественно подготовиться к итоговой проверке объекта и получению заключения о его соответствии требованиям проектной документации.

Вверх