В Сортавальском районе увеличили лесовосстановление по президентскому нацпроекту «Экология»

Лесовосстановительные работы провели на площади 767 га при установленных 720.

Лесопромышленный комплекс в Сортавальском районе продолжает развиваться. В частности, как рассказал Глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе совещания по социально-экономическом развитию района, компания «СП Лес» увеличила объем производства пиломатериалов в 2023 году на 37,5% к уровню 2022 года, «Сортавальский лесозавод», включенный в список системообразующех организаций республики, в условиях санкционного давления успешно переориентировал экспорт изготавливаемой продукции в страны Азии.

В целях сохранения природного баланса в соответствии с президентским нацпроектом «Экология» в республике осуществляется программа лесовосстановления. Плановый показатель на 2023 год (720 га) в Сортавальском районе был перевыполнен: восстановительные мероприятия фактически провели на площади 767 га.