17 апреля на шести объектах телерадиосети в Карелии запланированы профилактические работы

Специалисты Радиотелецентра Республики Карелия проведут технические мероприятия, необходимые для обеспечения бесперебойной трансляции сигнала.

17 апреля на объектах Радиотелевизионного передающего центра Республики Карелия пройдёт плановая профилактика оборудования трансляции теле- радиосигнала.  В течение дня запланированы перерывы в вещании 20 цифровых эфирных телеканалов и 3 радиостанций, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.

Петрозаводск:

02:00 – 14:25 профилактика аналогового телеканала «Солнце»;

08:00 – 14:25 профилактика аналоговых радиостанций: Дорожное Радио, Русское Радио, Европа+, Дети FM, Вера, Радио 7, Юмор ФМ, Авторадио, Максимум, Энерджи, Ретро FM, Наше Радио;

02:00 – 14:25 профилактика цифровых пакетов РТРС-1, РТРС-2, Радио России (FM), Радио Маяк (FM).

Пиндуши

Муезерский

Надвоицы

Найстенъярви

Сортавала

02:00 – 11:00 профилактика цифровых пакетов РТРС-1, РТРС-2, Радио России (FM).

Регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств, прочистку оборудования. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений.

Обо всех планируемых остановках филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр РК» предупреждает на сайте в разделе «Временные отключения трансляции» и в Кабинете телезрителя online.rtrn.ru. Для пользователей смартфонов разработано бесплатное приложении «Телегид», в котором можно увидеть остановки на ближайших цифровых объектах и программу телепередач. Информация о плановых остановках еженедельно обновляется.