14 июля - День рыбака

Поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые работники рыбохозяйственного комплекса Карелии,

рыболовы-любители и профессионалы!

Поздравляем вас с замечательным праздником - Днем рыбака!

Карелия – рыбный край, жители которого по праву могут гордиться традициями рыболовства и рыболовного промысла.

Рыбохозяйственный комплекс республики является важной отраслью экономики Карелии, обладает большими биологическими запасами, промышленными ресурсами и инвестиционным потенциалом. Высокое качество продукции наших предприятий и хозяйств известно далеко за пределами региона. В этом огромная заслуга всех специалистов, работающих в сфере рыбопромышленности.

Рыбалка – это часть нашей национальной культуры, самобытности и образа жизни коренного населения, исторически связанного с водоемами, рыбной ловлей. На поддержку и пропаганду рыболовного промысла в Карелии направлены проводимые в республике рыбные фестивали и праздники – «Ладожские шхеры», «Калакунда» и другие. Они уже стали главными культурными и туристическими событиями региона.

Дорогие рыбаки-любители и профессионалы, все, кто с удовольствием проводит время с удочкой у воды, и кто сделал рыболовство делом жизни! Желаем вам крепкого здоровья, успехов, хорошего клева и богатых уловов, крепких снастей и везения!

С праздником!

Глава Республики Карелия