36 некоммерческих организаций реализуют свои проекты за счет грантов Главы Республики Карелия

Подведены итоги второго конкурсного отбора 2023 года. На него поступило 117 заявок из 14 районов и городских округов Карелии. По условиям конкурса максимальная сумма одного гранта составляет 2 миллиона рублей. Региональным оператором конкурса является Фонд грантов Главы Республики Карелия.

Оценка заявок была многоуровневой – над ней работали более 40 специалистов из Карелии и других субъектов, Экспертный совет и Конкурсная комиссия.

Победителями стали 36 некоммерческих организаций, которые получат на свои инициативы более 45 миллионов рублей. Поддержанные проекты буду реализованы в течение 2024 года.

В планах НКО создание системы психологической помощи и поддержки участникам СВО и их семьям, организация клуба поддержки для семей, где один или оба супругов имеют инвалидность, выездных мобильных бригад специалистов, оказывающих поддержку замещающим семьям, создание голосового русско-вепсского переводчика, развитие лыжного спорта в районах Карелии и многое другое.

Подробную информацию о проектах-победителях можно найти на странице Фонда грантов Главы Республики Карелия и на платформе карелия.гранты.рф.