Делегация Карелии принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Форум проводится на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ 15-16 января по поручению Президента страны Владимира Путина.

Муниципальный форум «Малая родина – сила России» организован с целью объединения муниципального сообщества страны на основе единых ценностей служения обществу и государству.

Более 7 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов страны собрались на площадке форума, чтобы обсудить цифровизацию в управлении территориями, сохранение традиций и ценностей и другие вопросы.

Карелию на форуме представляют 52 делегата. Руководитель делегации - заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике Игорь Корсаков, в составе делегации – руководители органов местного самоуправления республики.

Участники форума отмечают, что деловая часть программы очень насыщенная: познавательные лекции, стратегические сессии, круглые столы и дискуссии. Уже состоялись встречи с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым, Министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым,  панельная дискуссия «Сила в людях» с Сергеем Кириенко.

Гости форума могут познакомиться с инструментами развития территорий муниципалитетов, актуальными практиками организации работы по патриотическому воспитанию граждан, особенностями молодёжной политики в муниципалитетах и многими другими темами.

«Это полезное мероприятие, организованное по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, где есть возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов. Каждый руководитель муниципального образования принимает участие в работе площадки по интересной и значимой для себя теме», - комментирует участие в форуме Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Карелия» Вадим  Мурый.
«Данный форум - это еще одна возможность встретиться с представителями различных министерств, задать интересующие нас вопросы, узнать о новых ресурсах и инструментах для социально-экономического развития наших районов и, конечно, республики», - отметила Глава Сегежского муниципального округа Марина Гусева.

Организатор форума - Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления.