18 октября на шести телевизионных ретрансляторах в Карелии запланированы профилактические работы

18 октября на объектах Радиотелевизионного передающего центра Республики Карелия пройдёт плановая профилактика оборудования трансляции теле- радиосигнала.

В течение дня запланированы перерывы в вещании 20 цифровых эфирных телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций. Радиотелецентр Республики Карелия проведет технические мероприятия, необходимые для бесперебойной трансляции в течение года.

Петрозаводск:

2:00 – 16:00 профилактика цифровых пакетов РТРС-1, РТРС-2

5:00 – 16:00 профилактика Радио России (FM)

6:00 – 16:00 профилактика Радио Маяк (FM)

9:00 – 16:00 аналоговых телеканалов РЕН-ТВ, «Дисней»; аналоговых радиостанций: Европа Плюс, Энерджи, Русское Радио, Авторадио, Дорожное Радио, Наше Радио, Ретро ФМ, Радио Максимум,  Радио Вера, Калина красная, Детское радио, Юмор ФМ.

Пиндуши

Муезерский

Надвоицы

Найстенъярви

Сортавала

2:00 – 11:00 профилактика цифровых пакетов РТРС-1, РТРС-2, Радио России (FM)

Регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств и прочистку оборудования. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений.

Обо всех планируемых остановках филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр РК» предупреждает на сайте в разделе «Временные отключения трансляции» и в Кабинете телезрителя online.rtrn.ru.

Для пользователей смартфонов разработано бесплатное приложение «Телегид», в котором можно увидеть остановки на ближайших цифровых объектах и программу телепередач. Информация о плановых остановках еженедельно обновляется.