Карелия присоединилась к всероссийской акции «Сохраним лес»

По всей России, от Калининграда до Владивостока, в минувшую субботу стартовала акция по восполнению лесных ресурсов в рамках акции «Сохраним лес».

Сотрудниками Минприроды Карелии 14 сентября присоединились к началу Всероссийской акции и посадили деревья в карельской столице -Петрозаводске.  

Участниками акции в Петрозаводске было высажено более 30 деревьев. Молодые сосенки укоренились вдоль Карельского проспекта. Все условия посадки были благоприятными.

К акции также присоединился крупнейший лесной холдинг РК ПАО «ЛХК «Кареллеспром», сотрудники которого высадили в Пудожском районе 200 дубов и 10 елей.

Костомукшское центральное лесничество также внесло свою лепту, поучаствовав в акции «Сохраним лес». На территории Костомукши и дачных кооперативов сотрудниками лесничества было высажено 360 саженцев елей с закрытой корневой системой, что улучшает приживаемость сеянцев.

В этом году кампания по восстановлению лесов приобрела общенациональный масштаб: все места посадок в регионах нанесены на специальную интерактивную карту на сайте https://сохранимлес.рф и в одноименном приложении в соцсети «ВКонтакте».

 

#сохранимлес #живилес #лес

Вверх